ТурнирПравоохранители провели Чемпионат по скоростной стрельбе из боевого оружия. Турнир посвящен памяти майора милиции Виталия Нестеренко, который погиб при исполнении служебных обязанностей. В соревнованиях приняли участие 32 работника из органов и подразделений Главного управления Национальной полиции области (ГУНП). Правоохранители выполняли скоростные упражнения №9, 10 и 11 действующего курса стрельб и спортивные стрелковые упражнения. По итогам соревнований 1-ое место завоевала команда отдела быстрого реагирования ГУНП.

2-ой была команда Управления кадрового обеспечения. Бойцы батальона особого назначения «Херсон» поднялись на 3-ю ступеньку пьедестала.

В личном зачете 1-ое место занял Олег Баранецкий из отдела быстрого реагирования. 2-ое место завоевал Олег Теплый из Управления кадрового обеспечения. Бронза досталась Денису Руденко из Цюрупинского отделения полиции.

Всем победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали и грамоты, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.