Завершается городской этап Всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам. 8 декабря победители школьных олимпиад по химии, иностранным языкам, физике боролись за право представлять город Херсон на областном этапе.

Структура задач предусматривала проверку знаний по основам законов химии, практических навыков решения задач и определения основных химических закономерностей.

Из 123 участников олимпиады по химии победителями определены 19 настоящих знатоков, которые завоевали почетные первые места среди учеников:

– 8-х классов – Дробот Георгий (гимназия №20), Подкрапивний Эдуард (школа №27), Бабченко Екатерина и Баллах Антон (специализированная школа №30);

– 9-х классов – Фесина Игорь (гимназия №20), Алексеев Кирилл, Кузьмина Лолита, Барнаш Иларион (специализированная школа №30);

– 10-х классов – Котовская Анастасия (гимназия №20), Косолапов Дмитрий (физико-технический лицей при ХНТУ и ДНУ);

– 11-х классов –  Галина Анастасия (школа №30), Лысенко Антон (физика – технический лицей при ХНТУ и ГНУ).

Знатоки иностранных языков соревновались в три тура: первый – аудирование; второй – определение уровня устной речевой компетенции; третий – чтение и творческая письменная работа. Из 148 участников 90 боролись за первое место по английскому языку, 15 – немецкому, 19 – французскому, 24 – испанскому.

Первые места заняли:

по английскому языку: Апостол Артем (школа №28, 8 класс), Акопян Анна и Литвиненко Юлия (гимназия №20, 9 класс), Кулачек Дарья и Рассадина Алиса (Академический лицей при ХГУ, 10 класс), Скрыль Вероника (физико-технический лицей при ХНТУ и ГНУ, 11 класс), Кавецкий Андрей (специализированная школа №24, 11 класс).

по немецкому языку: Леманн Катарина (гимназия №6, 8 класс), Шаптала Виктория (школа №1, 9 класс), Арбузова Лариса (Академический лицей при ХГУ, 11 класс).

по французскому языку: Неронов Антон (Академический лицей при ХГУ, 9 класс) и Олейник Светлана (Академический лицей при ХГУ, 10 класс).

по испанскому языку: Росинець Владислава и Янович Юлия (специализированная школа №54, 8 и 9 класс), Броварная Вероника, Василенко Маргарита, Демченко Ирина (Академический лицей при ХГУ, ученики 10 и 11 классов).

114 участников боролись за победу во ІІ этапе олимпиады по физике. 

Лучшую теоретическую подготовку, практическое применение полученных знаний по предмету показали ученики: Вавелюк Юрий (специализированная школа №24, 11 класс), Белошицкий Владимир (физико-технический лицей, 11 класс), Волчецкий Сергей (специализированная школа №30, 10 класс), Вяткин Федор (специализированная школа №24, 10 класс), Драгунова Кристина (специализированная школа №24, 9 класс), Микуленко Алексей (физико-технический лицей, 9 класс), Мельник Ростислав (специализированная школа №24, 8 класс), Гегечкори Эдуард (специализированная школа №24, 8 класс).

Лариса Ившина
ljn6317@gmail.com
Украинская журналистка и общественный деятель, главный редактор газеты ПостФактум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *